• Prochain tournoi NPDC :

    Panneau de Calais

    4 mai 2014

    contact : nathurgence@wanadoo.fr

    Détails : invitation tournoi Calais 2014

     

     

    69 inscrits :

    Poulain Nathalie

    Vasseur Olivier

    Dambre Bruno

    Delcroix Frédéric

    Labre Laurence

    Marin Chantal

    Deccottignies Babeth

    Leclère Christophe

    Landemaine Thierry

    Rodi Mathilda

    Roszak Nicolas

    Dourlens Arnaud

    Jean Annick

    Jean Carine

    Tellier Alain

    Couture Didier

    Vasseur Hugo

    Henneuse Pascal

    Merrheim Philippe

    Bolka Jimmy

    Moiselet Bernadette

    Lemaitre Muriel

    Kalwarowski Brigitte

    Barbet Marie-France

    Floret Joel

    Dubois Pierre

    Roland Patrice

    Harlay Francois

    Hocquet Christelle

    Senechal Kevin

    Denis Pascal

    Denis Christine

    Prévost Marie-Christine

    Rigaux Anne-Marie

    Flahaut Francis

    Gosselin Serge

    Vanuynsberghe Marylise

    Aranda Enrique

    Comes Stéphane

    Dubois Stéphanie

    Tougard Didier

    Cornant Monique

    Remaud Richard

    Dupire Jacques

    Dufresne Henri-Claude

    Roches Françoise

    Cappelle Remy

    Delzenne Philippe

    Val Agnès

    Delannay Marie-Thérèse

    Valdenaire Gilles

    Aspe Sylvie

    Pecheur Monique

    Louis-Joseph Fernand

    Belpaire Héloise

    Cornouiller Bruno

    Derolet Jean

    Libioulle Laurent

    Drivière Christian

    Lescroart Hélène

    Beauventre Beatrice

    Fauvet Brigitte

    Olivier Marine

    Olivier Philippe

    Wymiens Christophe

    Bar Marie- Françoise

    Chaigneau Sylvie

    +

    Laire Jennifer

    Laire Florian

     

     

    C'était l'année dernière :

    " 70 joueurs présents avec une dizaine de prétendants à la victoire finale. Le tournoi débute par une minute de silence en hommage à Pascal Gonce, décédé malheureusement tout récemment et ancien vainqueur de ce tournoi. Le duplicate s'avère assez sélectif, les deux premiers comptes..." LIRE LA SUITE


    votre commentaire
  • CLASSEMENT REEL 2014 APRES ST MARTIN :

     

        Drocourt Audruicq Villeneuve Saint Martin   Total
    1 LECLERE Christophe 745 0 1015 820   2 580
    2 ROSZAK Nicolas 940 630 0 915   2 485
    3 OLIVIER Philippe 455 850 555 500   2 360
    4 LANDEMAINE Thierry 750 0 655 635   2 040
    5 DOURLENS Arnaud 655 705 0 525   1 885
    6 CORNANT Monique 495 455 500 275   1 725
    7 HENNEUSE Pascal 565 465 0 635   1 665
    8 DAMBRE Bruno 650 0 570 430   1 650
    9 DUBOIS Pierre 475 400 520 255   1 650
    10 MERRHEIM Philippe 575 0 385 645   1 605
    11 BLAYE Arnaud 635 0 910 0   1 545
    12 VALDENAIRE Gilles 1050 0 450 0   1 500
    13 BARDOUX Ludovic 430 390 535 0   1 355
    14 VASSEUR Olivier 515 335 0 480   1 330
    15 BURNEL Alain 0 565 755 0   1 320
    16 BARBET Catherine 675 0 630 0   1 305
    17 WYMIENS Christophe 410 0 635 0   1 045
    18 LARDIERE Karine 0 240 335 380   955
    19 CANTALA Sébastien 425 0 495 0   920
    20 DURAND Catherine 565 0 350 0   915
    21 BOLKA Jimmy 0 410 0 470   880
    22 ARANDA Enrique 0 245 415 220   880
    23 LECLERE Claude 375 0 500 0   875
    24 EMIG Serge 860 0 0 0   860
    25 DUMAS Emmanuel 440 0 405 0   845
    26 DEBIEVE Camille 410 0 410 0   820
    27 BONTHOUX Julien 0 0 815 0   815
    28 GOSSELIN Serge 375 190 0 235   800
    29 LOUIS JOSEPH Fernand 755 0 0 0   755
    30 FLORET Joël 0 360 0 385   745
    31 PECHEUR Monique 320 0 410 0   730
    32 FOURY Christian 0 0 730 0   730
    34 POULAIN Nathalie 0 345 0 380   725
    35 FRONTEAU Didier 0 0 685 0   685
    36 MOISELET Bernadette 0 0 380 305   685
    37 DUBOIS Constance 0 295 350 0   645
    38 FLAHAUT Francis 0 290 0 345   635
    39 COMES Stéphane 0 290 0 340   630
    40 VASSEUR Hugo 0 0 565 0   565
    41 ROLAND Patrice 0 290 0 275   565
    42 RIGAUX Anne-Marie 0 160 0 345   505
    43 DUPIRE Jacques 0 200 0 250   450
    44 ASPE Sylvie 420 0 0 0   420
    46 REMAUD Richard 420 0 0 0   420
    47 TELLIER Alain 0 0 410 0   410
    49 LESCOT José 0 0 405 0   405
    50 VIRGO Eric 370 0 0 0   370
    51 DELAVAL Olivier 0 0 365 0   365
    52 DUBOIS Stéphanie 360 0 0 0   360
    53 DUMAS Geneviève 0 0 350 0   350
    56 DELZENNE Philippe 335 0 0 0   335
    57 TOISOUL Marcelle 330 0 0 0   330
    66 DRIVIERE Christian 315 0 0 0   315
    68 SPINA Franco 0 0 315 0   315
    71 MONCOURTOIS Hervé 0 0 0 290   290
    72 RODI Mathilda 0 0 0 275   275
    74 HARLAY François 0 0 0 270   270
    75 BARBET Marie France 0 220 0 0   220
    77 VANUYNSBERGHE Marylise 0 0 0 220   220
    79 KALWAROWSKI Brigitte 0 205 0 0   205
    86 DEROLET Jean 0 205 0 0   205
    87 REMACLE Jean Marie 0 0 0 205   205
    88 SEGHI Marie Rose 0 0 0 200   200
    89 LEMAITRE Muriel 0 200 0 0   200
    90 THIERRY Nicolas 0 0 0 195   195
    92 LEDOUX Christine 0 190 0 0   190
    93 BAR Marie Françoise 0 0 0 190   190
    94 ROCHES Françoise 0 185 0 0   185
    95 DELANNAY Marie Thérèse 0 0 0 185   185
    96 BEAUMONT Gérard 0 170 0 0   170
    97 DUFRESNE Henri-Claude 0 165 0 0   165
    98 LOOTS Christine 0 155 0 0   155
    99 LEFEVRE Nicole 0 150 0 0   150
    100 LABRE Laurence 0 145 0 0   145

    votre commentaire
  • Victoire de Nicolas à St Martin !

    42 participants

    Nicolas : 1er

    Philippe : 7ème

    Karine : 12ème

    François : 18ème

    Kevin : 34ème

    compte rendu : ici

    Classement complet :

    1er ROSZAK Nicolas 
    2ème LECLERE Christophe
    3ème MERRHEIM Philippe    
    4ème HENNEUSE Pascal  
    5ème LANDEMAINE Thierry   
    6ème DOURLENS Arnaud
    7ème OLIVIER Philippe   
    8ème VASSEUR Olivier
    9ème BOLKA  Jimmy      
    10ème DAMBRE Bruno  
    11ème FLORET Joël   
    12ème LARDIERE Karine    
    13ème POULAIN Nathalie  
    14ème RIGAUX Anne Marie    
    15ème COMES Stéphane 
    16ème FLAHAUT Francis 
    17ème MOISELET Bernadette     
    18ème HARLAY  François    
    19ème CORNANT Monique
    20ème ROLAND Patrice       
    21ème MONCOURTOIS Hervé    
    22ème RODI Mathilda  
    23ème DUPIRE Jacques
    24ème GOSSELIN Serge  
    25ème DUBOIS  Pierre  
    26ème VANUYNSBERGHE Marylise
    27ème ARANDA  Enrique 
    28ème REMACLE Jean Marie     
    29ème SEGHI Marie Rose   
    30ème THIERRY Nicolas
    31ème BAR Marie-Françoise     
    32ème DELANNAY Marie-Thérèse
    33ème LERNOULD Pierre   
    34ème SENECHAL Kevin   
    35ème DELEPINE Sylvie
    36ème LABRE Laurence     
    37ème DENIS Pascal      
    38ème BOLLE Marie-Jo
    39ème LESCROART Hélène
    40ème BOGAERT Jean-Pierre  
    41ème DECOTTIGNIES Elisabeth 
    42ème PREVOST Marie-Christine


    votre commentaire
  • Aujourd'hui, à partir de 16h10 sur FRANCE 3, vous pourrez voir Philippe disputer la demi-finale du "club des 5", contre le sympathique Christophe Wymiens. Bonne chance !

    Un beau derby du Nord en perspective !


    votre commentaire
  • Voici le classement réel 2014 de la région NPDC :

     

        Drocourt Audruicq Villeneuve   Total
    1 OLIVIER Philippe 455 850 555   1 860
    2 LECLERE Christophe 745 0 1015   1 760
    3 ROSZAK Nicolas 940 630 0   1 570
    4 BLAYE Arnaud 635 0 910   1 545
    5 VALDENAIRE Gilles 1050 0 450   1 500
    6 CORNANT Monique 495 455 500   1 450
    7 LANDEMAINE Thierry 750 0 655   1 405
    8 DUBOIS Pierre 475 400 520   1 395
    9 DOURLENS Arnaud 655 705 0   1 360
    10 BARDOUX Ludovic 430 390 535   1 355
    11 BURNEL Alain 0 565 755   1 320
    12 BARBET Catherine 675 0 630   1 305
    13 DAMBRE Bruno 650 0 570   1 220
    14 WYMIENS Christophe 410 0 635   1 045
    15 HENNEUSE Pascal 565 465 0   1 030
    16 MERRHEIM Philippe 575 0 385   960
    17 CANTALA Sébastien 425 0 495   920
    18 DURAND Catherine 565 0 350   915
    19 LECLERE Claude 375 0 500   875
    20 EMIG Serge 860 0 0   860
    21 VASSEUR Olivier 515 335 0   850
    22 DUMAS Emmanuel 440 0 405   845
    23 DEBIEVE Camille 410 0 410   820
    24 BONTHOUX Julien 0 0 815   815
    25 LOUIS JOSEPH Fernand 755 0 0   755
    26 PECHEUR Monique 320 0 410   730
    27 FOURY Christian 0 0 730   730
    28 FRONTEAU Didier 0 0 685   685
    29 ARANDA Enrique 0 245 415   660
    30 DUBOIS Constance 0 295 350   645
    31 LARDIERE Karine 0 240 335   575
    32 VASSEUR Hugo 0 0 565   565
    33 GOSSELIN Serge 375 190 0   565
    34 ASPE Sylvie 420 0 0   420
    36 REMAUD Richard 420 0 0   420
    37 BOLKA Jimmy 0 410 0   410
    38 TELLIER Alain 0 0 410   410
    39 LESCOT José 0 0 405   405
    42 MOISELET Bernadette 0 0 380   380
    43 VIRGO Eric 370 0 0   370
    44 DELAVAL Olivier 0 0 365   365
    45 FLORET Joël 0 360 0   360
    46 DUBOIS Stéphanie 360 0 0   360
    48 DUMAS Geneviève 0 0 350   350
    50 POULAIN Nathalie 0 345 0   345
    51 DELZENNE Philippe 335 0 0   335
    52 TOISOUL Marcelle 330 0 0   330
    53 DRIVIERE Christian 315 0 0   315
    55 SPINA Franco 0 0 315   315
    56 COMES Stéphane 0 290 0   290
    60 FLAHAUT Francis 0 290 0   290
    64 ROLAND Patrice 0 290 0   290
    66 BARBET Marie France 0 220 0   220
    68 DEROLET Jean 0 205 0   205
    70 KALWAROWSKI Brigitte 0 205 0   205
    73 DUPIRE Jacques 0 200 0   200
    74 LEMAITRE Muriel 0 200 0   200
    77 LEDOUX Christine 0 190 0   190
    78 ROCHES Françoise 0 185 0   185
    89 BEAUMONT Gérard 0 170 0   170
    91 DUFRESNE Henri-Claude 0 165 0   165
    92 RIGAUX Anne-Marie 0 160 0   160
    93 LOOTS Christine 0 155 0   155
    94 LEFEVRE Nicole 0 150 0   150
    95 LABRE Laurence 0 145 0   145

    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique