• Prochain tournoi :

     

     

    Panneau de Saint-Martin-au-Laërt

     

    dimanche 13 avril

     

    contact : cl.audomarois@gmail.com

     

     

    43 inscrits :

    COMES Stéphane 

    ROSZAK Nicolas 

    DOURLENS Arnaud

    POULAIN Nathalie  

    HENNEUSE Pascal  

    BOLKA  Jimmy      

    MONCOURTOIS Hervé    

    DENIS Pascal      

    LANDEMAINE Thierry   

    RODI Mathilda  

    LARDIERE Karine    

    LABRE Laurence     

    DECOTTIGNIES Elisabeth 

    REMACLE Jean Marie     

    BAR MARIE-Françoise     

    OLIVIER Philippe   

    MOISELET Bernadette     

    LERNOULD Pierre   

    ROLAND Patrice       

    BOGAERT Jean-Pierre  

    DAMBRE Bruno  

    DUBOIS  Pierre  

    FLORET Joël   

    SEGHI Marie Rose   

    PREVOST Marie-Christine

    HARLAY  François    

    SENECHAL  Kevin   

    FLAHAUT Francis 

    GOSSELIN Serge  

    RIGAUX Anne Marie    

    CORNANT Monique

    DUPIRE Jacques

    VANUYNSBERGHE Marylise

    DELANNAY Marie-Thérèse

    VIRGO Eric

    VASSEUR Olivier

    MERRHEIM Philippe    

    ARANDA  Enrique 

    LESCROART Hélène

    THIERRY Nicolas

    BOLLE Marie-Jo

    DELEPINE Sylvie

    LECLERE Christophe

    C'était l'année dernière :

    "Si la journée s’est plutôt bien passée pour le vainqueur du côté de St-Martin-au Laërt (62), Thierry LANDEMAINE (3e succès de l’année) a bien failli rentrer à pied suite à une défaillance mécanique… Premier du duplicate, le tenant du titre Serge EMIG a d'abord battu difficilement l'ascquois ..." LIRE LA SUITE

     

      


    votre commentaire
  • En raison d'un problème technique venant de Kazeo, nous ne pouvons pas importer de fichiers. En attendant la version PDF plus lisible, voici le classement MASTERS NORD après Villeneuve d'Ascq 2014 :

    1 LANDEMAINE Thierry Fontenay sous bois 8 4930 (=)
    2 ROSZAK Nicolas Bruay la Buissière 8 4595 (=)
    3 MERRHEIM Philippe Villeneuve d'Ascq 8 4560 (=)
    4 BLAYE Arnaud Indépendant 6 4490 (+1)
    5 LECLERE Christophe Epernay 5 4330 (+3)
    6 BURNEL Alain Caen 7 4260 (-2)
    7 VALDENAIRE Gilles Viroflay 8 4080 (-1)
    8 DOURLENS Arnaud Bruay la Buissière 6 4020 (-1)
    9 OLIVIER Philippe Douai 9 3735 (=)
    10 DAMBRE Bruno Saint Martin au Laert 7 3605 (+1)
    11 WYMIENS Christophe Wasquehal 5 3490 (-1)
    12 HENNEUSE Pascal Villeneuve d'Ascq 8 3125 (+1)
    13 LOUIS JOSEPH Fernand Viroflay 7 3110 (-1)
    14 DURAND Catherine Lucé 6 3055 (+1)
    15 DUBOIS Pierre Saint Martin au Laert 8 3045 (+1)
    16 BARBET Catherine Saint-Lo 6 3000 (+3)

    17 BOLKA Jimmy Villeneuve d'Ascq 7 2895 (-3)
    18 BARDOUX Ludovic Douai 8 2815 (-1)
    19 FLORET Joël Saint Martin au Laert 8 2665 (-1)
    20 CORNANT Monique Dour Thulin 7 2485 (+4)
    21 POULAIN Nathalie Calais 6 2420 (=)
    22 VASSEUR Hugo Caen 4 2415 (-2)
    23 PECHEUR Monique Viroflay 8 2330 (+1)
    24 CANTALA Sébastien Saint-Quentin 6 2250 (+6)
    25 DUBOIS Stéphanie Le Havre 6 2155 (+1)
    26 COMES Stéphane Bruxelles 6 2080 (+1)
    27 VASSEUR Olivier Calais 5 1985 (-4)
    28 FLAHAUT Francis Le Touquet 7 1825 (=)
    29 ROLAND Patrice Saint Martin au Laert 6 1780 (=)
    30 ASPE Sylvie Viroflay 5 1720 (+1)
    31 TELLIER Alain Chimay 4 1660 (+1)
    32 EMIG Serge Villeneuve d'Ascq 2 1645 (-10)
    33 DEBIEVE Camille Bassilly 4 1620 (=)
    34 LARDIERE Karine Douai 5 1440 (+1)
    35 CORNOUILLER Bruno Bruxelles 2 1365 (+1)
    36 REMAUD Richard Fontenay sous bois 4 1355 (+1)
    37 MOISELET Bernadette Saint-Quentin 3 1185 (+11)
    38 DELZENNE Philippe Villeneuve d'Ascq 4 1185 (-4)
    39 FRONTEAU Didier Lucé 2 1180 (=)
    40 MAILLOT Régis Saint Venant 3 1160 (-2)
    41 TRINEL Christine Saint Venant 3 1135 (-1)
    42 LECLERE Claude Saint Quentin 3 1135 (+2)
    43 RIGAUX Anne-Marie Le Touquet 4 1105 (-1)
    44 VIRGO Eric Chimay 3 1080 (-1)
    45 ARANDA Enrique Bruxelles 3 1010 (+11)
    46 GOSSELIN Serge Le Touquet 3 905 (=)
    47 POUTOT Vincent Laxou 1 845 (=)

    48 DUMAS Emmanuel Lyon 2 845 (+19)
    49 HARLAY François Drocourt 3 820 (-8)
    50 BONTHOUX Julien Indépendant 1 815 ( E )
    51 DUFRESNE Henri-Claude Saint Martin au Laert 3 795 (-2)
    52 FOURY Christian Paris IX 1 730 ( E )
    53 LESCOT José Dour Thulin 2 725 (+20)
    54 KOTODZIEJ Nicole Indépendante 2 720 (-3)
    55 BARBET Marie France Viroflay 2 645 (-2)
    56 DUBOIS Constance Viroflay 2 645 (+23)
    57 SIMEON Jacques Viroflay 1 610 (-3)
    58 CALAIS Jean Manuel Creil 2 595 (-3)
    59 VERMEULEN Alex Villeneuve d'Ascq 2 545 (-2)
    60 DEROLET Jean Croix 2 530 (-2)
    61 NYSSEN Marie Claude Montégnée 2 525 (-2)
    62 ROUX Pierre Damien Fontenay sous bois 1 510 (-2)
    63 WALLEMACQ Nicole Bassilly 2 500 (-2)
    64 LEDOUX Christine Audruicq 2 490 (-2)
    65 SMETS Georges Montégnée 1 475 (-2)
    66 DUPIRE Jacques Albert 2 475 (-2)
    67 POULIQUEN Régis Creil 2 460 (-2)
    68 KALWAROWSKI Brigitte Paris IX 2 460 (-2)
    69 BELPAIRE Héloïse Bruxelles 1 415 (=)
    70 DELAVAL Olivier Indépendant 1 365 ( E )
    71 DUMONCEAU Frédéric Montégnée 1 360 (=)
    72 CHESNEAU Michel Bassilly 1 360 (=)
    73 DUMAS Geneviève Lyon 1 350 ( E)
    74 TOISOUL Marcelle Courcelles 1 330 (-22)
    75 LERNOULD Pierre Saint Martin au Laert 1 320 (-1)
    76 SINTINO Alfonso Courcelles 1 315 (-1)
    77 DRIVIERE Christian Albert 1 315 (-1)
    78 SPINA Franco Montégnée 1 315 ( E )
    79 REMACLE Jean Marie Péruwelz 1 310 (-2)
    80 ETIENNE Jean Pierre Creil 1 290 (=)
    81 LAIRE Jennifer Villeneuve d'Ascq 1 285 (-31)
    82 TOULEMONT Dominique Fontenay sous bois 1 265 (-1)
    83 GIRIN Guillaume Tarare 1 260 (-1)
    84 LIBIOULLE Laurent Courcelles 1 255 (-1)
    85 SEGHI Marie Rose Drocourt 1 250 (-1)
    86 HONORABLE Nicolas Indépendant 1 235 (-1)
    87 BAUGNIES Philippe Les Oursons 1 235 (-1)
    88 ALARY Tristan Toulouse 1 230 (-1)
    89 LEMAITRE Muriel Indépendante 1 200 (-1)
    90 GOBLED Annick Indépendante 1 195 (-1)
    91 ROCHES Françoise Indépendante 1 185 (-1)
    92 BEAUMONT Gérard Indépendant 1 170 (-1)
    93 LOOTS Christine Indépendante 1 155 (-1)
    94 LEFEVRE Nicole Croix 1 150 (-1)
    95 LABRE Laurence Calais 1 145 (-1)


    votre commentaire
  • CALENDRIER AVRIL 2014 :

    mercredi 2 : séance

    samedi 5 : pas de séance

    lundi 7 : séance

    mercredi 9 : séance

    samedi 12 : séance

    dimanche 13 : tournoi ( St Martin )

    lundi 14 : pas de séance

    mercredi 16: séance

    samedi 19 : séance

    lundi 21 : pas de séance

    mercredi 23 : séance

    samedi 26 : séance

    dimanche 27 : tournoi ( Rixensart )

    lundi 28 : séance

    mercredi 30 : séance


    votre commentaire
  • Résultats Villeneuve :

    118 participants

    Meilleur club : DOUAI

    Vainqueur : Christophe Leclère

    Résultats des douaisiens :

    Philippe : 10ème

    Ludovic : 13ème

    Karine : 30ème

    François : 45ème

    Nicolas : 49ème

    Kévin : 92ème

    Christelle : 107ème


    votre commentaire
  •  

    Amis belges, amis français,

    Encouragé par le succès de la formule en 2013, le club de Douai a décidé de renouveler l'aventure d'un tournoi en double cette année.

    C'est la raison pour laquelle nous avons le plaisir de vous annoncer l'organisation de notre 2ème tournoi en double,

    le samedi 24 mai 2014, à 9h45 à la maison des Associations des Sports de l'Esprit, 163 avenue Gounod à Douai.

    Les joueurs disputeront l'intégralité du tournoi accompagnés de leur partenaire de jeu.

    Vous êtes libres de vous associer avec qui vous souhaitez.

    Un duplicate de 32 coups aléatoires ( 20 tirages de lettres et 12 tirages de chiffres ) permettra de former des poules de 8 équipes ; chaque équipe rencontrera les 7 autres dans des matches de 13 coups ( 8 tirages de lettres et 5 tirages de chiffres ) selon une formule de championnat ( 2 points pour une victoire, 1 point pour un match nul, 0 point pour une défaite ).

    A noter qu'une formule à 7 € sera proposée le midi. (Il faut réserver par mail : marielnludo@wanadoo.fr et communiquer son choix pour la garniture des sandwichs.)

    • 2 sandwichs ( au choix : composé thon, fromage, pâté, jambon (à préciser : avec ou sans beurre), jambon-fromage ),

    • 1 boisson,

    • 1 paquet de chips,

    • 1 dessert ( tarte maison ).

    L'inscription est de 10€ par personne ( 5€ pour les enfants de moins de 16 ans ).

    Chaque joueur recevra un lot à la fin du tournoi.

    Attention : Les inscriptions seront clôturées le 21 mai. Le nombre de places est limité.

    Nos amis les animaux se sont pas autorisés dans la salle.

    En espérant vous voir nombreux, le club de Douai vous attend avec impatience !

    Le président, Ludovic Bardoux

    Pour rappel, voici des informations sur le tournoi de l'année dernière :

    Résultats 2013

     

    Animateur : Philippe OLIVIER

     

    36 équipes inscrites:

     

    Marie-France BARBET - Constance DUBOIS

    Alain BURNEL - Arnaud BLAYE

    Thierry LANDEMAINE - Mathilda RODI

    Brigitte COMBET - Marie-France PETIT

    Karine LARDIERE- Karine HARLET

    René LALOYER- Jean-Claude VINCENDEAU

    Marie-Christine PREVOST - Stephen STOREZ

    Lise ALBAJARA - Radigea BOUGRIET

    Marie-Rose SEGHI - Marie-Thérèse DELANNAY

    Kévin SENECHAL - Jean-Claude MATTHIEU

    Pascal HENNEUSE - Philippe MERRHEIM

    Dominique MERRHEIM - Céline MERRHEIM

    Hélène LESCROART - Olivier VASSEUR

    Sylvie ASPE - Bernadette MOISELET

    Marylise VANUYNSBERGHE - Sébastien CANTALA

    Sylvie CHAIGNEAU - Stéphanie DUBOIS

    Koffi KOUDJONOU - Didier TOUGARD

    Nicole LEFEVRE - Jean DEROLET

    Marie-Thérèse CROMBEZ - Patrice COBET

    Hervé OLIVIER - Anthony BARDOUX

    Christophe WYMIENS - Ludovic BARDOUX

    Anne-Marie RIGAUX - Francis FLAHAUT

    Annie DUTHOIT - Madeleine LEDUC

    Catherine DURAND - Fernand-Louis JOSEPH

    Stéphane COMES - Enrique ARANDA

    Nicolas ROSZAK - Bruno DAMBRE

    Christian HAESELEER - Renaud HEEREN

    Olivier POUCHAIN - Dorothée POUCHAIN

    Alain TELLIER - Eric VIRGO

    Muriel LEMAITRE - Jean-Marie REMACLE

    Guillaume GIRIN - Stéphane JOASSIN

    Héloïse BELPAIRE - Didier BELPAIRE

    Jennifer LAIRE - Florian LAIRE

    Nicolas THIERRY - Christelle HOCQUET

    Sylvie TELLIER - Laura VIRGO

    Anne IGOT - Jacques ZAKRZEWSKI


     

     

     


    1 commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique