• Prochain tournoi :

    Panneau de Villeneuve-d'Ascq

    dimanche 30 mars

    contact : PASCAL HENNEUSE

    DETAILS : Villeneuve 2014

     

    120 inscrits :

     

    ALBERT CAROF DOMINIQUE
    ALBERT DRIVIERE CHRISTIAN
    BASSILY DEBIEVE CAMILLE
    BASSILY DREMIER CECILE
    BASSILY WALLEMACQ NICOLE
    BRUXELLES ARANDA ENRIQUE
    BRUXELLES BRUMAGNE ANNE MARIE
    BRUXELLES COMES STEPHANE
    BRUXELLES FRANCK ESTHER
    BRUXELLES VAN BUGGENHAUT MARC
    CAEN VASSEUR HUGO
    CALAIS LABRE LAURENCE
    CALAIS POULAIN NATHALIE
    CALAIS VASSEUR OLIVIER
    CHIMAY TELLIER ALAIN
    CHIMAY VAN DE STEENE FRANCIS
    CHIMAY VIRGO ERIC
    CHIMAY VIRGO LAURA
    COURCELLES BARUN HELENE
    COURCELLES JEAN ANNICK
    COURCELLES JEAN CARINE
    COURCELLES TOISOUL MARCELLE
    CROIX ALGOET ALAIN
    CROIX CORBANIE AGNES
    CROIX DEROLET JEAN
    DOUAI BARDOUX LUDOVIC
    DOUAI LARDIERE KARINE
    DOUAI OLIVIER PHILIPPE
    DOUAI ROSZAK NICOLAS
    DOUR ANDRE ALFREDA
    DOUR BRENEZ ALAIN
    DOUR CORNANT MONIQUE
    DOUR DELADRIERE GHISLAINE
    DOUR DUBREUCQ RENE
    DOUR ESTIEVENART SIMON
    DOUR FRANCOIS CORINNE
    DOUR LESCOT JOSE
    DOUR PAYEN BERTRAND
    DOUR WANTIEZ MONIQUE
    DROCOURT ALBAJARA LISE
    DROCOURT DELANNAY MARIE THERESE
    DROCOURT HARLAY FRANCOIS
    DROCOURT HOCQUET CHRISTELLE
    DROCOURT PREVOST MARIE CHRISTINE
    DROCOURT SEGHI MARIE ROSE
    DROCOURT - JUNIOR SENECHAL KEVIN
    DROCOURT - JUNIOR STOREZ STEPHEN
    EPERNAY LECLERE CHRISTOPHE
    FONTENAY SOUS BOIS LANDEMAINE THIERRY
    FONTENAY SOUS BOIS RODI MATHILDA
    INDEPENDANT ALHAJ-JOHNSTON SOFYAN
    INDEPENDANT BAR MARIE FRANCOISE
    INDEPENDANT BLAYE ARNAUD
    INDEPENDANT BONTHOUX JULIEN
    INDEPENDANT DELAVAL OLIVIER
    INDEPENDANT DELEPINE SYLVIE
    INDEPENDANT DENIS CHRISTINE
    INDEPENDANT DENIS PASCAL
    INDEPENDANT FRANCOIS JAUFFREY
    INDEPENDANT GIRIN GUILLAUME
    INDEPENDANT GOBLED ANNICK
    INDEPENDANT GRAUX BRIGITTE
    INDEPENDANT HENAFF-SPIEGELS MARTINE
    INDEPENDANT LECAT GREGOIRE
    INDEPENDANT LECLERE CLAUDE
    INDEPENDANT VANUYSBERGHE MARYLISE
    INDEPENDANT WYMIENS CHRISTOPHE
    LE HAVRE DUBOIS STEPHANIE
    LE HAVRE TOUGARD DIDIER
    LUCE DURAND CATHERINE
    LUCE FRONTEAU DIDIER
    LYON DUMAS EMMANUEL
    LYON DUMAS GENEVIEVE
    MAZINGARBE BEAUVENTRE BEATRICE
    MAZINGARBE FAUVET BRIGITTE
    MONTEGNEE DUMONCEAU FREDERIC
    MONTEGNEE LAMBERT BERNADETTE
    MONTEGNEE NYSSEN MARIE CLAUDE
    MONTEGNEE SMETS GEORGES
    MONTEGNEE SPINA FRANCO
    NEUVILLE ST REMY COMBET BRIGITTE
    NEUVILLE ST REMY PETIT MARIE FRANCE
    PARIS FOURY CHRISTIAN
    PARIS IV KALWAROWSKI BRIGITTE
    PARIS IV LEMAITRE MURIEL
    PERUWELZ REMACLE JEAN MARIE
    PERUWELZ ZAKREWSKI JACQUES
    SAINT GHISLAIN ADANT FRANCOISE
    SAINT GHISLAIN BAUGNIES PHILIPPE
    SAINT GHISLAIN CORTES CLAUDE
    SAINT GHISLAIN DRAME CLAUDETTE
    SAINT GHISLAIN MARCHANDISE PIERRE
    SAINT GHISLAIN SOLBREUX BRIGITTE
    SAINT LO BARBET CATHERINE
    SAINT LO BURNEL ALAIN
    SAINT MARTIN AU LAERT DAMBRE BRUNO
    SAINT MARTIN AU LAERT DUBOIS PIERRE
    SAINT MARTIN AU LAERT FLORET JOEL
    SAINT MARTIN AU LAERT ROLAND PATRICE
    ST MICHEL SUR ORGE MONCOURTOIS HERVE
    ST QUENTIN CANTALA SEBASTIEN
    ST QUENTIN MOISELET BERNADETTE
    VEDRIN HAESELEER CHRISTIAN
    VILLENEUVE D'ASCQ BEAUGRAND MARTINE
    VILLENEUVE D'ASCQ BOLKA JIMMY
    VILLENEUVE D'ASCQ CAPPELLE REMY
    VILLENEUVE D'ASCQ DELZENNE PHILIPPE
    VILLENEUVE D'ASCQ LAIRE JENNIFER
    VILLENEUVE D'ASCQ MERRHEIM PHILIPPE
    VILLENEUVE D'ASCQ POUCHAIN LUDIVINE
    VILLENEUVE D'ASCQ POUCHAIN OLIVIER
    VILLENEUVE D'ASCQ TRYHOEN GUY
    VILLENEUVE D'ASCQ TRYHOEN ODETTE
    VILLENEUVE D'ASCQ VERMEULEN ALEX
    VIROFLAY ASPE SYLVIE
    VIROFLAY BARBET MARIE France
    VIROFLAY DUBOIS CONSTANCE
    VIROFLAY LOUIS JOSEPH FERNAND
    VIROFLAY PECHEUR MONIQUE
    VIROFLAY VALDENAIRE GILLES

    ~

    C'était l'année dernière :

    "En ce dimanche de Pâques, 100 "cloches" présentes prêtes à participer au plus grand tournoi du NPDC. Beaucoup de prétendants et malheureusement..." LIRE LA SUITE


    2 commentaires
  •  

    Après la victoire de Philippe au tournoi d'Audruicq, voici l'état des lieux dans la région Nord-PDC :

     

    - classement classique : en colonne de gauche.

    - classement réel : classement reel apres audruicq 2014


    1 commentaire
  •  
    Résultats Audruicq
     
    40 participants
     
    Philippe a gagné son premier tournoi "open" à Audruicq.
    Après avoir maîtrisé le duplicate ( en parité ) du matin ( 4ème ), il a successivement battu Francis Flahaut, Jimmy Bolka, Nicolas Roszak et Arnaud Dourlens.
    Bravo à lui, le club de Douai peut être fier !
    Bravo à Karine, qui gagne le B.
    Merci et bravo à Raoul, pour l'organisation de ce tournoi.
    Plus de détails sur le blog d'Eric : ICI
     
    Podium : P.OLIVIER - A.DOURLENS - N.ROSZAK
     
    4ème A.BURNEL - 5ème P.HENNEUSE - 6ème M.CORNANT - 7ème J.BOLKA - 8ème P.DUBOIS -
    9ème L.BARDOUX - 10ème O.VASSEUR - 11ème J.FLORET - 12ème N.POULAIN - 13ème C.DUBOIS - 14ème S.COMES - 15ème F.FLAHAUT - 16ème P.ROLAND
     
    17ème K.LARDIERE - 18ème - E.ARANDA - 19ème M.F. BARBET - 20ème J.DEROLET...
     
     
    P3091636

    6 commentaires
  • Prochain tournoi :

    dimanche 9 mars

     

    contact : RAOUL DE WINNE

     

    Les 36 inscrits :

    DUBOIS Pierre

    FLORET Joel

    BEAUMONT Gérard

    DUFRESNE Henri Claude

    ROLAND Patrice

    CAPPELLE Rémi

    HENNEUSE Pascal

    ROSZAK Nicolas

    DOURLENS Arnaud

    DUPIRE Jacques

    ALGOET Alain

    LEFEVRE Nicole

    DEROLET Jean

    RIGAUX Anne-Marie

    GOSSELIN Serge

    FLAHAUT Francis

    ROCHES Françoise

    CORNANT Monique

    LARDIERE Karine

    OLIVIER Philippe

    BARDOUX Ludovic

    POULAIN Nathalie

    VASSEUR Olivier

    LABRE Laurence

    BARBET Marie-France

    DUBOIS Constance

    BURNEL Alain

    KALWAROSKI Brigitte

    LEMAITRE Muriel

    DECCOTIGNIE Babeth

           +

    CAZES ...

    DAVIOT Paul

    BOLLE Marie-Joseph


    votre commentaire
  • Résultats Epernay

    Vainqueur : Jean-Marc Durand

    84 participants

    Philippe : 6ème

    Karine : 28ème

    Nicolas : 33ème ( vainqueur C )

    Ludovic : 49ème ( vainqueur D )

    plus d'infos : ICI


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique