-
Par douaichiffreslettres le 8 Février 2014 à 09:10
Nous vous rappelons que nous nous réunissons le lundi de 18h à 20h, le mercredi et le samedi de 14h30 à 16h30.
Tout nouvel adhérent est le bienvenu !
Nous contacter : par mail
ou par téléphone: 06-73-34-07-53
votre commentaire -
Par douaichiffreslettres le 5 Février 2014 à 19:38
Prochain tournoi :
dimanche 9 février 2014
76 inscrits :
1 Hervé MONCOURTOIS St Michel sur Orge
2 Marie-France HERARD Lisieux
3 Arnaud BLAYE Indépendant
4 Sylvie ASPE Viroflay
5 Stéphane CROSNIER Indépendant
6 Jean-Manuel CALAIS Creil
7 Michael TOLEDANO Indépendant
8 Jérémy ARKI Indépendant
9 Thierry MEDIONI Indépendant
10 Jacky DELANOE Indépendant
11 Christophe LECLERE Epernay
12 Gilles VALDENAIRE Viroflay
13 Vincent PERROT Fontenay sous Bois
14 Roland GERAUT Fontenay sous Bois
15 Michel VUONG Fontenay sous Bois
16 Thérèse GERAULT Fontenay sous Bois
17 Geneviève PRORIOL Fontenay sous Bois
18 Hervé LARMINIER Fontenay sous Bois
19 Mathilda RODI Fontenay sous Bois
20 Christian LE MARCHAND Fontenay sous Bois
21 Bernard DAGUISE Fontenay sous Bois
22 Dominique TOULEMONT Indépendant
23 Christine FREMONT Fontenay sous Bois
24 Ousmane TRAORE Fontenay sous Bois
25 Pierre-Damien ROUX Fontenay sous Bois
26 Jean-Marc DURAND Laxou
27 Antoine JOBY Indépendant
28 Jocelyne GENDRY Indépendant
29 Richard REMAUD Fontenay sous Bois
30 Patrick LETUPPE Indépendant
31 Constance DUBOIS Viroflay
32 Cheikh NIASSE Fontenay sous Bois
33 Monique PECHEUR Viroflay
34 Olivier SUYS Viroflay
35 Alain SUYS Viroflay
36 Marie-France BARBET Viroflay
37 Fernand LOUIS-JOSEPH Viroflay
38 Catherine BARBET Saint-Lo
39 Catherine DURAND Lucé
40 Didier FRONTEAU Lucé
41 Karine LARDIERE Douai
42 Brigitte KALWAROWSKI Paris
43 Michel DENIAU Paris
44 Muriel LEMAITRE Paris
45 Annette LAMBERT Verrières le Buisson
46 Philippe MERRHEIM Villeneuve d'Ascq
47 Pascal HENNEUSE Villeneuve d'Ascq
48 Marie-Françoise MAENHOUT Senonches
49 Daniel MAENHOUT Senonches
50 Josette GINGOLD Indépendant
51 Roselyne LORQUINET Epernay
52 Micheline CLAUDE Epernay
53 Monique BELLAVOINE Epernay
54 Bernadette WATELET Epernay
55 Hugo VASSEUR Caen
56 Jacques SIMEON Viroflay
57 Christian FOURY Paris
58 Véronique FOURY Paris
59 Nathalie POULAIN Calais
60 Marie-José MIONNET Calais
61 Jean-Luc KERBIRIOU Indépendant
62 Jean BRIANT Creil
63 Jean-Pierre DEVERGIE Creil
64 Jean-Pierre ETIENNE Creil
65 Yvette GUILLEMARD Creil
66 Régis POULIQUEN Creil
67 Didier TOUGARD Le Havre
68 Marie-Rose SEGHI Drocourt
69 Alain BURNEL Saint-Lo
70 Stéphane GLONDU Laxou
71 Jean-Marie ROUGER Indépendant
72 Karine HARLET Le Havre
73 Sylvie CHAIGNEAU Le Havre
74 Stéphanie DUBOIS Le Havre
75 Ludovic BARDOUX Douai
76 Pierrette DUMAS Maison-Alfort
~
l'année dernière...
2 commentaires -
Par douaichiffreslettres le 5 Février 2014 à 15:24
Drocourt ( 94 participants ) :
Vainqueur : Gilles Valdenaire ( Viroflay )
Les douaisiens :
Nicolas : 2ème
Philippe : 17ème ( vainqueur B )
Ludovic : 20ème
Karine : 35ème
François : 49ème ( vainqueur D )
Kévin : 71ème
Anthony : 77ème
Christelle : 85ème
plus d'infos : ici
2 commentaires -
Par douaichiffreslettres le 1 Février 2014 à 09:17
Calendrier février 2014 :
samedi 1er : séance
dimanche 2 : tournoi ( Drocourt )
lundi 3 : pas de séance
mercredi 5 : séance
samedi 8 : séance
dimanche 9 : tournoi ( Fontenay )
lundi 10 : séance
mercredi 12 : séance
samedi 15 : séance
samedi 15 : tournoi ( Courcelles )
lundi 17 : pas de séance
mercredi 19 : séance
samedi 22 : séance
lundi 24 : séance
mercredi 26 : séance
votre commentaire -
Par douaichiffreslettres le 29 Janvier 2014 à 15:35
Prochain tournoi :
dimanche 2 février 2014
Détails :
90 inscrits :
VANUYNSBERGHE Marylise MONCOURTOIS Hervé REMACLE Jean-Marie HOCQUET Christelle SENECHAL Kévin HARLAY François PREVOST Marie-Christine OUKAID Mehdi OUKAID Doris OUKAID Youcef MATHIEU Jean-Claude THIERRY Nicolas SARAPATA Aude DESOIGNIES Daniel
BLASZAK MoniqueDELANNAY Marie-Thérèse BOUGHRIET Radigea LALOYER René VINCENDEAU Jean-Claude STOREZ Stéphen LANDEMAINE Thierry RODI Mathilda BLAYE Arnaud REMAUD Richard RIGAUX Anne-Marie GOSSELIN Serge FLAHAUT Francis PLACE Brigitte COMBET Brigitte PETIT Marie-France BOLKA Jimmy CORNANT Monique FAUVET BrigitteBEAUVENTRE BéatriceVIRGO Eric MERRHEIM Philippe HENNEUSE Pascal VERMEULEN Alex DELZENNE Philippe COUCKE Thérèse CAPELLE Rémy COMES Stéphane ARANDA Enrique ROSZAK Nicolas OLIVIER Philippe BARDOUX Ludovic BARDOUX Anthony LARDIERE Karine BARUN Hélène LECLERE Claude LECLERE Christophe HASELEER Christian POULAIN Nathalie MIONNET Marie-Josée LABRE Laurence VASSEUR Olivier GOBLED Annick LOUIS-JOSEPH Fernand PECHEUR Monique ASPE Sylvie VALDENAIRE Gilles BARBET Catherine TOUGARD Didier DUBOIS Stéphanie CHAIGNEAU Sylvie TRYOHEN Guy TRYOHEN Odette DAMBRE Bruno SMIDLIK Sylvain DUPIRE Jacques VAL Agnès DRIVIERE Christian ALBAJARA Lise LESIEUR Lucienne FAYOLA Martine LIBIOULLE Laurent FLORET Joel DUBOIS Pierre ROLAND Patrice FRANCOIS Corinne TOISOUL Marcelle EMIG Serge LAIRE Jennifer WALLEMACQ Nicole DEBIEVE Camille CANTALA Sébastien MOISELET Bernadette + BRIAND Jean ETIENNE Jean-Pierre GUILLEMARD Yvette TRYOHEN Oneige DOURLENS Arnaud ~ L'année dernière...
2 commentaires
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique