• Les 24h de ROYAN

    23-24 août 2014

    3 douaisiens se rendront au 24 ème tournoi des 24h de Royan, un rendez-vous immanquable pour les passionnés de notre jeu. Ils formeront des équipes solides, voire très solides.

    Philippe fera équipe avec Valérie Russet

    Nicolas sera associé à Arnaud Blaye

    Karine jouera avec Michel Chesneau

    Voici la liste des 57 équipes, soit 114 joueurs !

     

    ~

     

    C'était l'année dernière :

    "Voilà c'est parti du côté des 24H de St Sulpice de Royan [ NDLR : 2013 ], 57 équipes, quelques péripéties de dernière minute avec des embouteillages routiers mais..." lire la suite

     


    votre commentaire
  • Prochain tournoi :

    SOLRE ST GERY

    samedi 2 août

    Détails : Tournoi de SSG 2014

    http://didiertougard.files.wordpress.com/2009/08/770bdd060cef17e30d7fe89ef8547292.jpg

    Liste des 70 inscrits : http://ccclbe.blogspot.fr/

    C'était l'année dernière :

    " ROSZAK-LECLERE-BELPAIRE

    4 BRUYERE 5 HENNEUSE 6 BURNEL 7 CORNOUILLER 8 COMES 9 DAMBRE 10 MOISELET 11 JOBY......" LIRE LA SUITE

    Solre-st-gÉry


    votre commentaire
  • Le club Chiffres & Lettres est en vacances.

    Reprise : mercredi 3 septembre.


    votre commentaire
  •  

    vainqueur : Philippe Olivier

    Samedi 12 juillet, 40 passionnés de jeux se rencontreront toute la journée dans le cadre du 10ème Triathlon de Villeneuve d'Ascq.

    Chaque participant tirera un numéro au hasard en arrivant le matin, ce qui conditionnera le nom des adversaires ou partenaires durant ce samedi ludique.

    Le matin, chaque participant jouera à "des Chiffres et des Lettres" et disputera 4 matchs de 12 tirages.

    L'après-midi, ils commenceront par 3 parties de pétanque, en doublette ( partenaire tiré au sort ), puis ils termineront par 4 parties de belote, le partenariat étant également conditionné par le tirage au sort.

    Un classement général prenant en compte les performances de l'ensemble de la journée permettra de désigner le successeur d'Alain Burnel, vainqueur en 2013.

    Un classement qui, en aucun cas, ne viendra perturber le réel objectif de chacun : passer un samedi sympathique entre copains !

    Pour tout renseignement : Pascal Henneuse ( cuistobalou@yahoo.fr )

     PALMARES TRIATHLON VILLENEUVE

     

     

    Les 40 participants 2014:

    BARUN HELENE
    BEAUGRAND MARTINE
    BELPAIRE HELOISE
    BOLKA JIMMY
    COMES STEPHANE
    CORNOUILLER BRUNO
    COUCKE THERESE
    DAMBRE BRUNO
    DELAVAL OLIVIER
    DELESTRES FRANKIE
    DELZENNE PHILIPPE
    DESCHILDRE JEAN JACQUES
    DUPIRE JACQUES
    FIEVET DAVID
    GOBLED ANNICK
    GORNY CHRISTINE
    HENNEUSE PASCAL
    HORGNIES FRANCOISE
    KALWAROWSKI BRIGITTE
    LAIRE FLORIAN
    LAIRE JENNIFER
    LARDIERE KARINE
    LIBIOULLE LAURENT
    MASSE JEROME
    MERRHEIM CELINE
    MERRHEIM DOMINIQUE
    MERRHEIM PHILIPPE
    OLIVIER PHILIPPE
    POUCHAIN OLIVIER
    POULAIN NATHALIE
    POUTOT VINCENT
    PRORIOL GENEVIEVE
    REMAUD RICHARD
    SERRES ISABELLE
    SPILETTE THIERRY
    SPINA FRANCO
    THIRIOT MICHEL
    TOISOUL MARCELLE
    VANUYNSBERGHE MARYLISE
    VERMEULEN ALEX

    13 commentaires
  • Voici le classement "classique" des masters NPDC des chiffres et des lettres ( tournois de septembre 2013 à juin 2014 ) : 

    Classement Nord 15062014


    4 commentaires


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique